Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Пляж "Дюны".

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Так что о несогласии группы населения заявлять бессмысленно, это вызовет только усмешку. Еще могут дать органам команду прореагировать, не приведи господь!
И как прореагируют? Силой загонят на выборы или заставят голосовать за нужную партию?
Можно было бы перед очередными местными выборами громко заявить, что натуристы отказываются от голосования, т.к. в избирательных бюллетенях отсутствуют кандидаты (партии), выражающие их интересы. Проголосовать "против всех" можно и сейчас, намеренно сделав бюллетень недействительным (напр., отметить галочками двух кандидатов - только не карандашом!).
Конечно, это не лучший вариант реализации избирательного права. Наилучшим было бы продвижение и поддержка своих кандидатов - не столь важно, от какой партии. А в случае возвращения одномандатных округов - тем более.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

dunes resident
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 70
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение dunes resident »

Виктор, ну при чем здесь выборы! Можно из кожи выпрыгнуть, но в комиссиях члены правящей партии и те, кто по долгу службы смотрит им в рот. Так что нарисуют все как надо, что бы в коробке не лежало.

А как прореагируют? Нашлют православнутых, нашистов, казаков или другую нечисть!
Пребывание нудистов в Питере итак на волоске.
Население может и симпатизирует, но, как у нас всегда было и есть, делает это на кухне и шопотом.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

dunes resident писал(а):Виктор, ну при чем здесь выборы! Можно из кожи выпрыгнуть, но в комиссиях члены правящей партии и те, кто по долгу службы смотрит им в рот. Так что нарисуют все как надо, что бы в коробке не лежало.
А как прореагируют? Нашлют православнутых, нашистов, казаков или другую нечисть!
Пребывание нудистов в Питере итак на волоске.
Население может и симпатизирует, но, как у нас всегда было и есть, делает это на кухне и шопотом.
Ну что сказать? Видимо, у страха глаза велики. Как вы вообще 50 лет в Дюнах продержались?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а): Ну что сказать? Видимо, у страха глаза велики. Как вы вообще 50 лет в Дюнах продержались?
Видимо не было в людях такой жажды наживы как сейчас, переходящей все грани разумного. Если раньше в Курортном районе на побережье Финского залива были только пансионаты, санатории, детские лагеря и летние детские сады, то теперь вместо большинства из них появились всевозможные коттеджи, рестораны и особняки. Застроили уже практически все. А тут кусок побережья остался "неокультуренный". "Все, что можно продать - должно быть продано, все, что не приносит доход - не имеет право на существование" - думаю, что этот лозунг отражает дух времени.

lovlpit1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 02:03
Оценки сообщений: 0

Что же будет с НАШИМИ Дюнами?...

Сообщение lovlpit1 »

Друзья!
На днях прочитал известие о намерении (с подачи не безизвестного депутата ЗаКСа Санкт-Петербурга Милонова) муниципальных властей Курортного района "выдворить" с, десятилетиями обихоженного истинными ценителями натуризма, участка нудисткого пляжа в Дюнах... Предлог - до тошноты примитивен: асоциальное поведение обитателей, пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации, причинение "неудобств" местным жителям и отдыхающим и т.д. и т.п. ...
Взамен предлагается (теоретически) какой-то участок за сотню с лишним километров от излюбленного многими горожанами места отдыха... Это как называется? И что же теперь с "этим" делать? Псевдовласть нарывается на голый майдан в Дюнах?....
Очень хочется услышать мнение всё-таки умных людей по этому вопросу.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Dennis »

А вы слыхали, что Молчанов выкупает санаторий Дюны вместе с прилегающей к нему территорией? На Фонтанке статья: "Молчанов покупает санаторий «Дюны» и 38 га у залива в придачу". Что-то у меня плохие предчувствия...

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Dennis писал(а):А вы слыхали, что Молчанов выкупает санаторий Дюны вместе с прилегающей к нему территорией? На Фонтанке статья: "Молчанов покупает санаторий «Дюны» и 38 га у залива в придачу". Что-то у меня плохие предчувствия...
Эта статья появилась на "Фонтанке" еще 23-го числа http://www.fontanka.ru/2014/10/23/106/ , а сегодня вышла новая статья, в которой говорится о приостановке сделки и проверке прокуратурой http://www.fontanka.ru/2014/10/27/105/ Правда, думаю, что для нас это принципиально ничего не меняет. Просто, наконец-то стали понятны истинные причины развернутой компании против нашего пляжа. Перспективы, действительно, не очень радужные.

vllllllll

Дюны 2014

Сообщение vllllllll »

Dennis писал(а):А вы слыхали, что Молчанов выкупает санаторий Дюны вместе с прилегающей к нему территорией? На Фонтанке статья: "Молчанов покупает санаторий «Дюны» и 38 га у залива в придачу". Что-то у меня плохие предчувствия...
Привет значит Дюнам? А еще нудики в Питере есть?

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

vllllllll писал(а): Привет значит Дюнам? А еще нудики в Питере есть?
Про Дюны отвечу словами из песни группы "ЧайФ":"А не спеши ты нас хоронить!" :Подмигиваю
Перспективы не очень радужные, но надеемся на лучшее.
Кроме пляжа в Дюнах есть пляж в Ленинградской Области под г. Сосновый Бор.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Konstantin_Kot »

Питерцы! Пора обновить тему! Какие новости? :Привет:

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Konstantin_Kot писал(а):Питерцы! Какие новости? :Привет:
:Привет: Зима, больше похожая на позднюю осень, почти закончилась. Относительно пляжа, лично я, ничего нового не слышал. Правда, к категории "знающих всё" ("старожилов пляжа") я не отношусь.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Сегодня одной из главных новостей наших местных СМИ стало официальное закрытие властями пляжа в Дюнах. Одна из ссылок по этой теме http://www.fontanka.ru/2015/04/14/096/

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Konstantin_Kot »

Удивляет какая-то невнятная позиция ОКСТ и его руководства, типа "всё хорошо". Надо поднимать ню-общественность на защиту, обратиться с петицией к властям, разместить в сети обращение со сбором подписей, вообщем поднять "волну справедливости" за защиту своего места под солнцем.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Удивляет какая-то невнятная позиция ОКСТ и его руководства, типа "всё хорошо". Надо поднимать ню-общественность на защиту, обратиться с петицией к властям, разместить в сети обращение со сбором подписей, вообщем поднять "волну справедливости" за защиту своего места под солнцем.
В крайнем случае требовать от властей предоставления равноценной территории, которую уже никто не отберёт. Я спрашивал у Кирилла, что ОКСТ намерен делать. Ответ был тоже примерно таким: "Да ничего, всё нормально".
Может, мы чего-то не знаем или нас вводят в заблуждение?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Konstantin_Kot »

Похоже кто-то решил взять и поделить лакомый кусок пляжа, а нудисты оказались крайними. Всё решают деньги, а не какая-то "борьба за нравственность". Не знаю точно ландшафтных особенностей пляжной полосы, но думаю, что при желании места хватило бы всем. Тем более это ню-пляж с почти 50-летней историей.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Dennis »

nut26 писал(а):Сегодня одной из главных новостей наших местных СМИ стало официальное закрытие властями пляжа в Дюнах. Одна из ссылок по этой теме http://www.fontanka.ru/2015/04/14/096/
Читал и медленно кипел. Вот паразиты! Все-таки оттяпали пляж! А когда русло рыли, заверяли, что это плановые работы, что к пляжу не имеют отношения. И про причал говорили, что это все напраслина. Между прочим, чтобы это русло прокопать, 48 млн. потратили. Ну, и где теперь загорать будем? Скоро сезон!

Ислам
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 14:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Зеленогорск
Возраст: 32
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение Ислам »

Мда, жаль.. действительно, куда теперь пойду загорать? Неужели ничего нельзя сделать? Может, реально, соберемся у здании администрации и попросим оставить, не трогать наш пляж? не вариант? как думаете?

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны 2014

Сообщение Вадим Света »

Новости печальные , у меня всегда душа радовалась за Питерцев знал что у них есть такой пляж. У нас тоже много строят , и строят там где нет ни каких построек даже на болоте начинают возводить дома .

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение Crash_71 »

Ислам писал(а):Мда, жаль.. действительно, куда теперь пойду загорать? Неужели ничего нельзя сделать? Может, реально, соберемся у здании администрации и попросим оставить, не трогать наш пляж? не вариант? как думаете?
К сожалению, оголение в неподходящем для этого месте, продажные "слуги народа" повернут как ещё один козырь в свои ворота!
Дескать... смотрИте, люди добрые, эти нудисты совсем охренели и стыд со срамом потеряли!
АтУ их, на гиляку! (или куда там... к Макару с его телятами)

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Дюны 2014

Сообщение nut26 »

Ислам писал(а):Мда, жаль.. действительно, куда теперь пойду загорать? Неужели ничего нельзя сделать? Может, реально, соберемся у здании администрации и попросим оставить, не трогать наш пляж? не вариант? как думаете?
Вы еще верите в "доброго царя-батюшку"? :Подмигиваю В истории с выселением нашего пляжа есть явный коммерческий интерес большого бизнеса, поэтому, не хочется быть пессимистом, мне кажется, что вопрос с выселением уже решен окончательно и бесповоротно :Грустный: В рамках правового поля руководство ОКСТ уже проделало немалую работу, например, для освещения проблемы активно привлекались различные СМИ (телевидение, радио, печатные и интернет-издания). Любые же действия вне рамок правового поля (например, как некоторые пишут, что будут все равно приходить на пляж, ставший теперь текстильным официально, и обнажаться), как мне кажется, к положительному исходу противостояния не приведут, а наоборот дадут лишние аргументы нашим противникам, на стороне которых теперь еще будет и закон. Поэтому, я думаю, что идти на обострение конфликта под лозунгом "Всё или ничего" будет ошибочно, а лучше направить усилия на попытки диалога с администрацией и получение взамен новой территории, но на которой нас гарантированно не будут трогать. Хотя достойную альтернативу этому удобному, красивому и известному месту (пляж Дюны) найти будет практически не реально, В общем, грустная история.
Кстати, на прошлой неделе в газете прочитал, что руководство ОКСТ "пригрозило" акцией с участием финнов и иностранных журналистов http://spb.mk.ru/articles/2015/04/14/vl ... dyuny.html Я не вхожу в "ближний круг" руководства ОКСТ, поэтому не могу сказать правда это или "газетная утка".

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург и Ленинградская область»